Стипендия за успех: ведущие ИТ-компании назначают именные стипендии студентам

Студенты 2 и 3 курсов факультетов ФРТК и ФУПМ! Если вы считаете себя успешным в учебе, то теперь сможете получить именную стипендию от МФТИ и ведущих российских ИТ-компаний — Parallels, Acronis и Runa Capital. Стипендия составляет 10 тысяч рублей в месяц и выдается в течение одного учебного семестра.

Прием заявлений уже начался. Всего будет выдано только 6 таких именных стипендии. Главные требования:

  • Вы – студент 2 или 3 курса (как бюджетной, так и договорной формы обучения).
  • У вас нет академических задолженностей, пересдач и оценок «удовлетворительно» по итогам двух последних семестров (экзамены и зачеты).
  • Ваш средний балл — не менее 8,0 (по десятибалльной шкале).
  • На собеседовании вы сможете предоставить дополнительные материалы, подтверждающие ваши успехи в любой области деятельности.

Чтобы получить стипендию, вы должны подать в свой деканат заявление по установленной форме в срок до 18 ноября, а затем пройти вместе со всеми соискателями собеседование с комиссией, состоящей из представителей компаний – учредителей именных стипендий.

Форму заявления можно получить в вашем деканате.

Эта стипендия – не единственный способ получить поощрение за свои успехи. Так, в МФТИ вы также можете получить стипендию участвуя в учебных научно-исследовательских проектах совместного учебно-научного центра Parallels-МФТИ.